RAFT

СЮЖЕТ

Радиостанция

Следуя синей метке, вы должны найти радиостанцию. Причальте возле станции и забирайтесь на неё.

На локации есть 5 записок.

  1. Первая находится под водой, в чемодане, возле двери помещения A-2.
  2. Вторая заметка находится на самом нижнем этаже, в помещении B-1, слева от красного телефона.
  3. Третья на втором этаже, в помещении C-1, слева от входа, на стене, на ней написано «TRACE».
  4. Четвертая запись в самом высоком помещении, на белой доске. На ней написано люди?
  5. Пятая в том же помещении, где четвертая, слева от неё, на столе.

VASAGATAN

В трюме очень темно, вам следует надеть фонарик, фонарь может разрядиться, лучше иметь при себе 2.¹ Ниже прикреплён план яхты, чтобы лучше ориентироваться. На локации находится 13 записок. В капитанской рубке есть 2 чертежа, чертёж мотора и штурвала; и записка с координатами следующей сюжетной локации. На яхте множество запертых дверей. Чтобы продвигаться дальше, вам нужно будет находить инструменты, ключ-карты, сделать бомбу. Это своего рода квест.

Прохождение :

  1. Снаружи :
    ▹ Одна Механическая Деталь находится в воде, либо слева от яхты, либо справа.
    ▹ Другая Механическая Деталь находится на яхте, в бассейне.
    ▹ Вход в Трюм находится на задней части яхты.
  2. Трюм :
    ▹ Сперва по пути комната с двигателем. Вы можете использовать рычаг, чтобы включить некоторые лампы на яхте, но это необязательно. На одном столе лежит записка, на другом столе есть Монтировка и Диктофон. Используйте монтировку, чтобы открыть следующую дверь.
    ▹ Идите мимо первых двух дверей. Зайдите в третью комнату, это туалет, здесь подберите Красный Ключ.
    ▹ Затем войдите в четвёртую комнату, это кухня. Здесь есть Газовый Баллон и 2 записки.
    ▹ Воспользуясь красным ключом, откройте дверь в мастерскую. Возьмите здесь Механическую Деталь, она на полке, и Болторез на столе. Затем возвращайтесь к первой двери в коридоре.
    ▹ Откройте первую дверь в коридоре, чтобы войти в комнату для персонала; осторожно, здесь есть крыса. Возьмите записку на столе и, используя болторез, откройте шкафчик, в нём лежит ещё одна записка и Синий Ключ.
    ▹ Воспользуясь синим ключом, откройте вторую дверь в коридоре, чтобы получить доступ к лестнице, поднимитесь по ней на 1-й этаж.
  3. 1-й Этаж :
    ▹ Идите налево, там находится танцпол. В помещении танцпола есть бар, на барной стойке лежит записка, и есть бутылка, из неё можно достать Пулю; на танцполе есть Механическая Деталь.
    ▹ По лестнице поднимайтесь на 3-й этаж. Будьте осторожны, по пути вы можете встретить крыс.
  4. 3-й Этаж :
    ▹ Подберите ключ-карту на сцене и возвращайтесь на 2-й этаж. Осторожно, по пути вы встретите крысу.
  5. 2-й Этаж :
    ▹ Откройте ключ-картой библиотеку. Здесь вы найдёте Зелёный Ключ.
    ▹ Пройдите дальше в столовую. Здесь, на столе, будет лежать 4-хзначный Код, и Механическая Деталь за стойкой. Затем поднимайтесь по лестнице на 4-й этаж.
  6. 4-й Этаж :
    ▹ Откройте единственную дверь зелёным ключом, будьте осторожны, там есть крыса. Подберите записку на столе и Зажигалку на кровати, она за книжным шкафом. Затем возвращайтесь на 1-й этаж. Как обычно, по пути вас будет ждать крыса
  7. 1-й Этаж :
    ▹ Идите направо к каютам и войдите в третью комнату. Будьте осторожны, за дверью вас будет ждать крыса. Используя код, откройте сейф, в нём будет 2 записки и Провода.
    ▹ Выйдите из каюты и войдите на склад, он находится в конце коридора. На складе находится последняя Механическая Деталь. Затем возвращайтесь в мастерскую в трюме.
  8. Мастерская :
    ▹ Смастерите Домкрат и Бомбу на разных рабочих столах. Затем поднимайтесь на 3-й этаж. Как и всегда... по пути вы встретите крыс...
  9. 3-й Этаж :
    ▹ Найдите открытую дверь, заблокированную каким-то холодильником, используйте домкрат, чтобы отодвинуть холодильник. Внутри комнаты есть записка. Затем поднимайтесь по лестнице на 5-й этаж.
  10. 5-й Этаж :
    ▹ Взорвите запертую дверь бомбой, спуститесь чуток вниз, чтобы не получить урон он взрыва.
    ▹ В помещении вы найдёте 2 чертежа и 3 записки : чертежи находятся слева от штурвала; одна записка лежит на штурвале, а остальные две находятся справа от штурвала. Записка на штурвале необходима, чтобы открыть следующую сюжетную локацию.

Записки :

  1. Первая записка находиться в трюме, на столе, в помещении с двигателем.
  2. Вторая на том же этаже, в комнате для персонала, на столе.
  3. Третья в той же комнате, что и вторая, но в запертом шкафчике. Чтобы открыть шкафчик вам понадобится болторез, он в самом конце трюма.
  4. Четвертая и пятая заметка находятся в трюме, на кухне, на разных столах.
  5. Шестая заметка находится на палубе, в баре.
  6. Седьмая и восьмая запись находятся в сейфе последней каюты на первом этаже. Чтобы открыть сейф, нужен четырёхзначный код, код находится на втором этаже, в столовой.
  7. Девятая заметка лежит на столе, в каюте третьего этажа. Вход в каюту заблокирован тяжелым объектом, чтобы избавиться от него, понадобится домкрат.
  8. Десятая находится на четвёртом этаже, на столе.
  9. Последние три записки находятся в рубке, разбросаны по панели управления. Дверь в капитанскую рубку нужно взрывать бомбой.

Balboa

Остров Balboa нельзя найти, плывя по течению; чтобы доплыть до него, придется отклониться от курса. Используйте чертежи, найденные на яхте, и сделайте мотор со штурвалом, они позволят достигнуть точки назначения быстрее. Чтобы заправить мотор, вам понадобится дерево. Запомните, для полноценной скорости нужен 1 двигатель на каждые 100 плит фундамента. Если у вас, к примеру, 189 фундаментов, используйте 2 двигателя.

На локации 13 записок и 4 чертежа. Чертёж мачете, топливного бака, трубы и переработчика биотоплива. Активировав все 4 радио вышки, на мониторах высветятся координаты следующей сюжетной локации. Чтобы активировать радио вышку : переключите рычаг, он находится где-то в помещении вышки.

Записки :

  1. Первая и вторая записки лежат на тропинке, ведущей на холм. Этот холм находится напротив пещеры медведицы.
  2. Третья, четвертая и пятая записки находятся на самом холме, по пути куда находятся первая и вторая записка. Одна лежит на бревне, другая находится в клетке, а последняя лежит на повисшем пугале.
  3. Шестая и седьмая записки лежат на двух разных столах на 6-й радио вышке.
  4. Восьмая записка висит на доске возле рычага на 4-й радио вышке.
  5. Девятая записка лежит на стуле возле книжной полки на 4-й радио вышке.
  6. Десятая записка находится на 2-й радио вышке, внутри шкафчика напротив рабочего стола.
  7. Одиннадцатая записка лежит на матрасе в домике лесника.
  8. Двенадцатая записка висит за инструментальной панелью в домике лесника. Чтобы достать записку, нужно повесить на панель 3 инструмента. Пилу можно найти по пути между 6-й и 4-й радио вышки, слева на холме, она будет в шкафу, на нём будет написано "shh, bear stash !". Гаечный ключ находится в 6-й радио вышке. Молот находится в 4-й радио вышке.
  9. Тринадцатая записка будет открыта после активирования всех 3-х радио вышек, это координаты, они будут высвечены на мониторах на каждой радио вышке. Записка автоматически добавится в ваш журнал.

Чертежи :

Вам не обязательно притаскивать чертёж на плот, вы можете подобрать его и выкинуть обратно. Всё равно, в рабочем столе у вас будет возможность изучить чертёж.

  1. Чертёж Мачете находится в пещере медведицы, в ящике с надписью «EMP».
  2. Чертёж Цистерны биотоплива лежит на столе, на 6-й радио вышке.
  3. Чертёж Трубы висит на стене, на 4-й радио вышке.
  4. Чертёж Переработчика биотоплива находится возле 2-й радио вышки, в доме лесника, на столе.

Заключение

И это конец первой главы!